Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я в судебном порядке выписать своего дядю и какой пакет документов мне нужно предоставить в суд?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я в судебном порядке выписать своего дядю и какой пакет документов мне нужно предоставить в суд, если это возможно состоящего в ордере и прописанного по моему месту жительства в муниципальной квартире, который не платит коммунальных платежей, берет кредиты не выплачивая их, попеременно находится в местах лишения свободы, не проживает с нами уже 15 лет. За коммунальные платежи плотим я и моя мать. Квартиросъемщиком являлась моя умершая бабушка. Коммунальные платежи разделены по 1/3 с недавних пор.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Для подачи в суд искового заявления о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта по месту жительства необходимо представить квитанцию об упоате государственной пошлины (200 рублей), копии иска для ответчика, договора социального найма жилого помещения, выписки из домовой книги и из лицевого счёта. Если Вы будете ссылаться на неоплату ЖКУ ответчиком, то представьте в подтверждение квитанции и чеки об оплате.

()

Вы можете в судебном порядке выписать дядю. Для этого подается исковое заявление о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Очень важно доказать суду, что дядя не оплачивал коммунальные услуги. Обратите на это внимание. А также пригласите в суд соседей,в качестве свидетелей, для подтверждения факта непроживания дяди на протяжении длительного времени. Время нахождения дяди в местах лишения свободы по данному иску учитывать нельзя. Из документов: необходимо предоставить копии искового заявления всем участникам процесса, договор социального найма, единый жилищный документ, справку об отсутствии задолженности по уплате за квартиру, квитанции об оплате.

Процесс очень сложный. желаю удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Регистрация в коммунальной квартире Выселение из коммунальной квартиры Еще статьи