Могу ли я в судебном порядке выписать своего дядю и какой пакет документов мне нужно предоставить в суд?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я в судебном порядке выписать своего дядю и какой пакет документов мне нужно предоставить в суд, если это возможно состоящего в ордере и прописанного по моему месту жительства в муниципальной квартире, который не платит коммунальных платежей, берет кредиты не выплачивая их, попеременно находится в местах лишения свободы, не проживает с нами уже 15 лет. За коммунальные платежи плотим я и моя мать. Квартиросъемщиком являлась моя умершая бабушка. Коммунальные платежи разделены по 1/3 с недавних пор.
Ответы юристов

Здравствуйте. Для подачи в суд искового заявления о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта по месту жительства необходимо представить квитанцию об упоате государственной пошлины (200 рублей), копии иска для ответчика, договора социального найма жилого помещения, выписки из домовой книги и из лицевого счёта. Если Вы будете ссылаться на неоплату ЖКУ ответчиком, то представьте в подтверждение квитанции и чеки об оплате.

Вы можете в судебном порядке выписать дядю. Для этого подается исковое заявление о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Очень важно доказать суду, что дядя не оплачивал коммунальные услуги. Обратите на это внимание. А также пригласите в суд соседей,в качестве свидетелей, для подтверждения факта непроживания дяди на протяжении длительного времени. Время нахождения дяди в местах лишения свободы по данному иску учитывать нельзя. Из документов: необходимо предоставить копии искового заявления всем участникам процесса, договор социального найма, единый жилищный документ, справку об отсутствии задолженности по уплате за квартиру, квитанции об оплате.

Процесс очень сложный. желаю удачи!