Полиция выписала штраф на каждого члена семьи за проживание в квартире без регистрации - законно?

Здравствуйте! Полиция пришла и выписала административный штраф в размере 1500 рублей на каждого члена семьи за проживание в квартире без регистрации около 5 лет (а прописаны в других), хотя в этой квартире мы собственники, скажите это законно?
Ответы юристов

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Действия полиции законны.

Ст.3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 " О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" говорит о том, что граждане обязаны регистрированться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. Если Вы временно проживаете в помещении свыше 90 дней, Вы обязаны, по истечении времени, обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и зарегистрироваться. Вы проживаете 5 лет по указанному адресу без регистрации по месту пребывания, будучи зарегистрированными по другому адресу. К сожалению, участковый прав.