Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Подскажите куда можно обратиться??? Приставы бездействуют!

07 июля 2009г. Решением Центрального районного суда г. Тулы по гражданскому делу №2-388/09 мне было присуждено получить от ООО «ЦИФРОГРАД ЦЕНТР» сумму в размере 18490 рублей. Так как магазины данной организации в г. Туле перестали существовать, исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов по северному административному округу г.Москвы. До настоящего времени я не могу получить ни причитающейся мне суммы денег, ни вразумительного ответа со стороны службы судебных приставов, Жалобы в прокуратуру г.Москвы тоже ничего не дали.

Подскажите пожалуйста куда и на кого мне можно пожаловаться??? И как обозвать этот документ??? Заранее благодарен. Евгений
Ответы юристов
()
Евгений могу вам посоветовать всёже писать в прокуратуру только не жалобы, а заявление о возбуждении уголовного дела по отношению к исполнителям.
()
Отозвать исполнительный документ Вы вправе по письменному заявлению судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого он находится. Обратиться с жалобой можно к вышестоящему судебному приставу, срок рассмотрения жалоб в отличии от органов прокуратуры (30 дней) там 10 дней.
()
Можете обратиться ко мне.

Для обжалования (оспаривания) действий пристава предусмотрена определенная законом процедура (ст. 121 - 128 ФЗ "Об исполнительном производстве". Разъяснять весь закон нецелесообразно, поэтому Вы можете позвонить мне (телефон, скайп) я вам дам полную первичную бесплатную консультацию.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна