Как получить место в д/с рядом с домом при переезде, при условии что ребенок уже ходит в сад в подготовительную группу в другом районе

Мы проживали в южном микрорайоне г.Хабаровска, по семейным обстоятельствам переехали в центральный район, специалист по центральному району, ответил что мест в сады центрального района нашего возраста нет. Говорят что дошкольникам подготовительной группы должны оказать содействие ввиду того что это последний год перед школой. Прошу оказать помощь.
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Действительно, дошкольников обязательно должны взять в подготовительную группу детского сада. Если вам сказали, что нет мест в новом садике, тогда один из родителей с паспортом, свидетельством о рождении и справкой из предыдущего сада с указанием, в какую группу ходил ребенок, должен подъехать в Департамент Образования города, где написать заявление. Вам обязательно предоставят место в саду, даже при его отсутствии. Другое дело, что могут предложить садик не рядом с домом, а, напрмиер, на соседней улице.