Могу ли купить долю гражданского мужа в строящемся доме за материнский капитал?

Строим дом (я и гражданский муж, у нас двое совместных детей). Право на собственность разделено так: 1\4 на меня, 1\4 на супруга и 1\2 дома на сына (первый ребенок). На дочери пока ничего нет. Все мы прописаны в строящемся доме. Законно ли будет, если я куплю его 1\4 части за счет средств материнского капитала (договор купли продажи, оформляю эту долю в собственность). По документам мы не расписаны и он мне никем не приходится.
Ответы юристов
А в свидетельствах о рождении детей он указан как отец? если да, думаю, что не дадут купить у него дом.

А я думаю, что попытаться стоит. Ведь Вы и гражданский муж не являетесь родственниками, тем более близкими. Шансы есть