Уменьшение долга по алиментам

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мой супруг имеет дочь 8 лет от первой гражданской жены, все 8 лет не платит алименты. Долг около 220000 руб. У нас брак зарегистрирован, ребенок 1 месяц, я не работаю, он официально не устроен. Может ли он подать в суд на уменьшение долга по алиментам и какова вероятность выиграть такое дело.
Ответы юристов

Добрый день. Вашему мужу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к матери своей дочери об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением его семейного положения (рождение ещё одного ребёнка). Однако решение вопроса в отношении долга по алиментам осуществляется не в исковом порядке, а в порядке разрешения заявления о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.