В какие сроки необходимо оплатить административный штраф?

Вчера был административный суд по по статье 6.9. Постановили штраф в размере 15 т.р. Вопрос: В какие максимальные сроки нужно оплатить административный штраф без последствий?
Ответы юристов
Здравствуйте. В соответствии со ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.