Как влияет регистрация брака и ребенок на тюремный срок?

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как влияет регистрация брака во время тюремного срока на осужденного??? Дело в том, что мы не успели зарегистрировать наш брак (да и собственно говоря в мои планы пока и не входил брак), я родила ребенка, через неделю после родов отца ребенка посадили на 3 года, в связи с этим в графе "отец" стоит прочерк. Если мы сейчас зарегистрируем наш брак, как это может повлиять (и повлияет ли вообще?) на срок заключения отца??? И еще... по закону он не является отцом ребенка, возможно ли сейчас доказать отцовство, или это можно сделать только после окончания срока??? Очень надеюсь на ваш ответ...
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ему или Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства. При этом при признании иска, а таковой у Вас в данной ситуации понятно, что будет - даже не понадобится экспертиза ДНК и расмотрение дела будет быстрым. Данное решение станет основанием к пересмотру приговора осужденного и снижении его срока наказания, т.к. не было учтена беременность гражданской супруги.

А вот регистрация брака станет дополнительным положительным моментом при рассмотрении ходатайства об УДО, а на приговор при его пересмотре также может положительно повлиять. т.к. рассмотрение дела будет фактически . проводиться заново.