Если имеется Договор Соц.найма на служебную квартиру, имею ли я право на приватизацию квартиры?

Проживаю в 3-х комнатной служебной квартире более 25 лет, с несовершеннолетней дочерью, непрерывный стаж 29 лет на одном предприятии, есть разрешение на приватизацию квартиры от дирекции, квартира находится на балансе города. В Договоре Соц.найма вписана бывший работник, которая уволилась по собственному желанию и выписалась более 10-12 лет назад.
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 №1541-1 приватизации подлежат жилые помещения государственного или муниципального жилищного фонда, занимаемые гражданами на основании договора социального найма. Согласно ст.104 Жилищного кодекса РФ при предоставлении служебного жилья заключается договор найма служебного жилого помещения. Из Вашего вопроса следует, что Вами заключён договор социального найма жилого.помещения, что свидетельствует о том, что Ваша квартира не является служебной. Таким образом, Вы вправе приватизировать данную квартиру.

ст. 2 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений, на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами РФ и субъектов РФ.