Не берут на службу по контракту - как быть?

Мне 24. Срочную службу не дослужил, так как уволили по состоянию здоровья. Хотя болезнь была незначительная (аллергия), после возвращения домой обращался в военкомат не однократно. Но всегда показывали на дверь. От болезни уже излечился. Прошло 5 лет. Был привлечен по уголовной статье на гражданке. После службы. Наказания не было. Примирения сторон. А служить охота. Помогите как быть?
Ответы юристов

Какая уголовная статья?

Необходимо принести справку с диспансера, что проблем со здоровьем нет, при наличии справки в военкомате должны изменить категорию годности к военной службе решением ВВК, кроме того справку о несудимости из районного отделения полиции. По основаниям ФЗ " о воиской обязанности и военной службе" они изменят свое мнение.