Оспаривание отцовства: придется ли ребенку менять фамилию?

Мой бывший гражданский муж был записан отцом ребенка и дал ей свою фамилию. Вместе мы жили только год с момента рождения ребенка. Позже я сказала, что это не его дочь и в суд с алиментами не обращалась. Он принял это и мы больше не общались. Сейчас моей дочери 17 лет и он подал на оспаривание записи об отцовстве. Я не против, но не хотелось бы менять фамилию дочери.

Хотелось бы узнать, остается ли право носить эту фамилию за моей дочерью или всё-таки надо менять фамилию?
Семейное право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Менять фамилию не нужно.