Возврат денег за обучение в автошколе

Здравствуйте! У меня такая проблема, с 7.08.13 года пошел учится в автошколу, но теперь возникли некие семейные обстоятельства и я не могу продолжать обучение в автошколе. Скажите пожалуйста вернут ли мне деньги(оплачен полностью курс обучения, 15000руб.)
Ответы юристов
Добрый день. Ваши отношения с автошколой регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 №2300-1. В соответствии со ст.32 данного Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Таким образом, Вы вправе отказаться от продолжения обучения в автошколе. При этом Вы должны возместить ей фактически понесённые на Ваше обучение затраты

Добрый день.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
А действовать нужно так: в письменном виде на имя руководителя автошколы подается уведомление о намерении расторгнуть договор (с указанием причин). Одновременно подается письменное же требование о возврате денег (возможно, какую-то часть а/ш захочет скрысить). Через 10 дней - уведомление об обращении в суд.

ПО общему правилу, при отказе от исполнения договора одна сторона должна оплатить другой сторроне фактически понесенные расходы