Приватизация жилья на ребенка после развода

Добрый день! После развода с мужем, ребенок остался прописан на его НЕприватизированной жилплощади. Квартира родителей мужа, которые уже скончались и он - ответственный квартиросъемщик. Он прописал туда родного брата, который не участвовал ранее в приватизации, чтобы приватизация прошла на троих человек по 1/3. Брат по факту там не проживает, но "якобы" делает ремонт в комнате. Могу ли я доказать, что он прописался там с целью уменьшить долю дочери в дальнейшей приватизации.
Жилищное право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
В принципе Вы можете, как законный представитель дочери, выступать в ее интересах и обратиться с заявлением в суд о "признании не приобретшим право пользования квартирой и выселении" этого "брата". Но имейте ввиду, что собственником квартиры является муниципалитет, и Вам было бы неплохо заручиться их поддержкой или хотя знать их мнение по поводу Вашей спорной ситуации. Сходите на прием в жилищный отдел местной Администрации Вашего района.