Если подам на алименты не потеряю ли пособие которое выплачивается до исполнения ребёнку полутора лет?

Здравствуйте. С отцом ребенка в браке не состоим, ребёнку 10 месяцев, у меня это второй ребенок, я получаю от государства пособие порядка 5,500 тысяч рублей, до родов не работала. Сейчас хочу подать на алименты, зп отца ребенка примерно 20тыс, то есть мне будет выходить 5 тысяч - не потеряю ли я пособие которое выплачивается до исполнения ребёнку полутора лет? Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним, если Ваш суммарный доход от выплаты алиментов на детей не превысит прожиточный минимум на троих, то пособие Вы будете получать в любом случае.

Буду благодарна за отзыв.