права на наследство квартиры умершего отца

отцовство не задокументировано,отец до смерти проживал с другой семьёй,умер 5 лет назад,после него осталась квартира в Москве,о его смерти узнал недавно.Могу ли я на что-то рассчитывать
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам прийдётся доказывать факт отцовства в суде. Если Вы сможете в суд привести свидетелей, а также имеете одни и теже черты лица с отцом, предоставите доказательства фотографии и другое, то возможно суд примет Ваши доводы.

Здравствуйте!

На самом деле вопрос очень не однозначный, т.к. для принятия наследства, обязательным условием является установления факта родства с умершим. А Здесь не родство устанавливать надо - а признавать его отцом.

Но ... это же экспертизу нужно будет делать - а как ? на эксгумацию - официальные родственники скорее всего не пойдут.
остатются - записи в мед. карте результатов анализов, но их явно будет недостаточно.
Показания свидетелей, будут признаны недопустимыми доказательствами. Мало ли что соседи думают - по косвенным признакам ...

Шанс на судебное назначение экспертизы, тоже невелик, но он все же есть, попробуйте ...

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.