Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как должен быть составлен документ с описью имущества, не принадлежащего должнику, для предъявления судебным приставам?

Добрый день. Я живу на съемной квартире, имущество, находящееся в квартире, включая бытовую и электронную технику, принадлежит собственникам квартиры. Подскажите, пожалуйста, как правильно должен быть составлен документ с описью имущества, не принадлежащего должнику, т.е. мне, для предъявления судебным приставам, если чеки, счет фактуры, договоры купли-продажи у собственников утрачены? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Думаю, для судебного пристава-исполнителя будет достаточным указание перечня имущества, принадлежащего собственнику квартиры, в договоре найма жилого помещения.

()

Судебный пристав исполнитель вправе составить опись имущества, находящегося в квартире, Вы вправе указать в данном документе свои возражения, т.е. в данной квартире проживаете по найму, а все имущество принадлежит собственнику с приложением оправдательных документов.

Собственик имущества и Вы (должник) вправе обратиться в ССП с заявлением об исключении совего имущества из описи по исполнительному проиводству, возбуждененотму в отношении Вас. В сучае отказа Вы вправе обжавловать действия пристава исполнителя в суде.

()

Вы "снимаете" квартиру официально? Где Вы прописаны? Выходите на связь, разберемся.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: