Возврат уже уплаченных алиментов

Мой муж выплачивает 33 % на содержание двух детей от первого брака. Около 8 месяцев дочь проживает с нами. После того, как дочь перешла жить к нам, по устному соглашению (у каждого по ребенку, никто никому не должен), бывшая жена забрала судебное решение о взыскании алиментов и полгода алименты не высчитывали. Два месяца назад, бывшая жена снова вернула решение и с мужа вновь стали высчитывать алименты в размере трети зарплаты. Можем ли мы рассчитывать на возврат уже выплаченных алиментов в полном объеме? Или нам вернут только средства, полученные матерью на содержание дочери, а половину на сына, который остался с ней не вернут? Можем ли мы подать иск на взыскание алиментов в таком случае за прошедшие два месяца? Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги и обезопасится на будущее? Мы собрали все доказывающие проживание дочери у нас документы, но на счет денег даже адвокат в растерянности...
Ответы юристов

Взыскать уже выплаченные алименты будет затруднительно, т.к. взыскивались они на основании вступившего в силу решения суда.

Для начала нужно обратиться в суд для определения места жительства ребенка, а после получения такого решения решать вопрос с алиментами.