Восстановление пенсии по СПК

Я являюсь студентом колледжа.мне 19 лет и я получаю пенсию по СПК. В этом году была отчислена приказом от 1 июля и зачислена заново приказом от 2 сентября.Пенсионный Фонд требует возврата пенсии за июль и август.На данный момент выплата пенсии приостановлена.Смогу ли я восстановить выплату пенсии по предъявлению справки,что снова учусь на очной форме обучения?Буду ли я выплачивать долг за июль и август?
Ответы юристов

Добрый день Лидия. Неосновательным обогащение признается приобретение или сбережение имущества лицом (приобретателем) без оснований, установленных законом, иными правовыми актами или сделкой, за счет другого лица (потерпевшего).

Таким образом, у Вас есть два варианта - добровольно отдать требуемую сумму, а по закону, если выплаты прекращены, то это уже через суд. Тем более, здесь полностью ваша вина Вы не поставили в известность ПФР, что ваш статус изменился.

Что касается, выплаты Вам пенсии в настоящий момент, то при предоставлении справки все Ваши выплаты возобновятся. Удачи.