можно ли продать неприватизированную квартиру если есть задолженность

можно ли продать квартиру неприватизированную, или обменять ,если есть задолженность
Ответы юристов
Лучший ответ

Продать вы можете только то что принадлежит вам на праве собственности! и если как вы говорите квартира не приватизирована то значит она муниципальная и вам не принадлежит. Приватизируйте квартиру а потом можете продавать! а вот объменять вы ее можете так же на муниципальную не приватизированную, но с разрешения собственника.

Добрый день Татьяна. Поскольку неприватизированное жилье не принадлежит её пользователям на праве собственности, её нельзя продать в обычном порядке. Есть схемы продажи таких квартир, однако они незаконны и здесь я думаю нет смысла их рассматривать. Удачи.