Если я продам квартиру нужно ли будет платить налог?

Я прописан в квартире более 3-х лет, но собственником не был, отец (собственник) оформил на меня дарственную в этом году. Если я продам квартиру нужно ли будет платить налог.
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. В случае продажи квартиры, Вы обязаны будете уплатить налог с полученного дохода, при наличии следующих условий: собственность менее 3 лет, сумма полученная от продажи более 1 млн. руб. Вы указываете, что в получили в дар квартиру в этом году, соответственно являетесь собвенноком менее 3 лет, таким образом, если Вы продадите квартиру меньше чем за 1 млн. руб. Вы не обязаны уплачивать налог. Однако напомню, что декларацию о полученном доходе Вам нужно будет подать до 30.04. следущего года. Удачи.