Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Исчисление выслуги лет сотруднику следственного комитета РФ

Добрый день! Я являюсь сотрудником Следственного комитета РФ.

Я знаю, что в настоящее время, с 15 мая 2012г. («Собрание законодательства РФ», 07.05.2012, № 19, ст.2434) вступило в законную силу постановление Правительства РФ от 02 мая 2012г. № 411 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации», и в соответствии с ч.2 п. «г» и ч.2 Правил утвержденных данным постановлением, а также ч.3 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим службу в органах внутренних дел, в Российской Федерации", в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Я, до поступления на службу в органы внутренних дел, проходил обучение с 1987г. по 1993г. в Калужском филиале Московского государственного технического университета им.Н.Э. Баумана. После окончания КФ МГТУ, поступил на службу в милицию в 1993г. и в 2008г. через увольнение перешел на службу в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, где и работаю до настоящего времени.

Кроме того, проходя службу в милиции, находился в 1995г. в респ.Чечня, где был награжден «Медалью за Отвагу».

Сотрудники отдела кадров, не могут мне пояснить, в связи с тем, что у них нет разъяснения из Главка: 1. засчитывается ли в настоящее время, учеба в КФ МГТУ в выслугу лет для назначения пенсии; 2. если да, то на основании чего и в соответствие, с чем должно быть произведено исчисление выслуги лет; 3. какие подтверждающие документы необходимы для этого; 4. имею ли я право на получение, как работающий сотрудник, выплаты части пенсии; 5. при выходе его на пенсию, в связи с тем, что он награжден «Медалью за Отвагу» имеет ли он право на получение единовременной выплаты; 5. если да, то какой будет размер выплаты и чем это регламентировано.

В связи с этим буду очень признательна Вам, если Вы можете разъяснить, мне:

1. Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии моему мужу;

2. Засчитывается ли в связи с вступлением в законную силу постановление Правительства РФ от 02 мая.2012г. № 411, учеба моего мужа в КФ МГТУ в выслугу лет для назначения пенсии;

3. Если да, то на основании чего и в соответствие, с чем должно быть произведено исчисление выслуги лет;

4. Какие подтверждающие документы необходимы для этого;

5. Имеет ли он право на получение, как работающий сотрудник, выплаты части пенсии;

6. При выходе его на пенсию, в связи с тем, что он награжден «Медалью за Отвагу» имеет ли он право на получение единовременной выплаты;

7. Если да, то какой будет размер выплаты и чем это регламентировано.

Спасибо!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: