Как снизить долг по коммунальным платежам?

Как снизить долг по коммунальным платежам, период с 2007 г по 2013. Более детально - вступил в право наследства комнаты на подселении, в это время в жилье не нуждался и не могли найти людей для аренды жилья. Сейчас готовим комнату на продажу соответственно необходимо погасить долг. Общий долг примерно 100 тыс руб
Ответы юристов

Уважаемый Евгений.

Имеется ли решение суда с указанной суммой долга?. Если нет, то срок исковой давности три года, следовательно Вы можете оплатить задолженность за последние три года, но учтите что в документе об оплате долга в этом случае должен быть конкретизирован срок за который производится оплата.

Действительно оплатите сумму за три года а календарно с 2010 по 2013 а все что до того предложите взыскать через суд в суде заявите возражение о пропуске взыскателем срока данвости в три года. Либо просите рассрочку платежа.

Во-первых, можно применить срок исковой давности.

Во-вторых, там наверняка фигурирует пеня за просрочку и т.д., плюс неоказываемые реально услуги. Учитывая сумму, можно попробовать обратиться в суд насчет обоснованности начислений. Закон о защите прав потребителей и т.д. в помощь :-)

Добрый день, ну вопервых нужно уточнить где вы проживали в этот момент пока не могли сдать комнату в аренду (тк если вы проживали на другой территории и там уплачивали комунальные услуги, а уплата за несколько мест проживания обсурдна, то вам стоит взять об этом справку и подать ее для перрасчета платежей).

Затем обратиться с обращением на то что вы несогласны с начисленным и уже в нем указать про срок в три года и исковую давность по платежам. Желаю Вам успехов!