Смогу ли я лишить отца родительских прав если он ребенка давно не видел?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, смогу ли я лишить отца родительских прав если он ребенка видел последний раз в феврале этого года, звонил один раз в июне? Ребенком не интересуется, в воспитании не участвует, есть два свидетеля, которые согласны пойти на заседание. Имеет ли место, что у него было две судимости по статьям 131.3 и 158.2, и можно ли это привлечь к делу, и нужно ли? По алиментам задолженность с апреля месяца, сведений о работе у судебных приставов нет, но он работал. В розыске с 31 июля. И что мне нужно делать?
Ответы юристов

Добрый день!

То что пристав не спешит делать свою работу не является поводом для лишения родительских прав отца. Лишение родительских родительских прав отца возможно по Решению Суда, ограничение прав - быстрее.