Неверно составлен протокол ГИБДД - могу ли не оплачивать штраф?

Разъясните пожалуйста, можно ли не оплачивать штраф ГИБДД за превышение скорости 500 руб если сотрудник ГИБДД не правильно указал марку автомобиля? Вместо "шевроле авео" написал "шевроле ланос".
Ответы юристов

Добрый день.

Думаю в Вашем случае эта не имеет никакого значения. Штраф выписан на Ваше имя и в случаи его неоплаты в базе ГИБДД Вы будете числиться как должник со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Вы можете обжаловать законность постановления инспектора в суде, но это проблематично в том числе потому, что сами расписались в протоколе после ознакомления и согласились с предъявленным нарушением.