Меня сбила машина, что делать?

Здравствуйте, меня зовут Валя я пешеход и водитель сбил меня на пешеходном переходе с места преступления не скрылся было много очевидцев автомобилистов, меня увезли с мета дтп в больницу в этот же день ко мне пришел ДПСник брать показания, после этого уже месяц тишина, из больнице меня выписали, сейчас я на домашним лечении. что мне делать
ДТП | Зеленодольск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Возможно в полиции ждали пока Вы вылечитесь, чтобы определиться какой вред Вашему здровью причинен (легкой, средней, тяжелой степени тяжести). От этого зависит к какой ответственности будут привлекать водителя нарушившего Правила дорожного движения: к административной или к уголовной.

Если в ДТП водитель не виноват, то в возбуждении административного и уголовного дела в отношении него откажут, а Вам направят копию постановления (либо можете сами взять копию в УВД). В этом случае ответственность в гражданском судопроизводстве понесет собственник машины, как владелец источника повышенной опасности. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд.