Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Если пропишу детей сестры - могу ли в будущем выписать их без проблем?

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры в которой кроме меня прописаны моя мать, отец и сестра 1986 г.р, у которой есть двое несовершеннолетних детей, которые нигде не прописаны. Могу ли я прописав этих детей у себя иметь гарантии в будущем выписать их без проблем....
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Ну на самом деле Ваша сестра будучи прописанной в квартире может прописать туда своих несовершеннолетних детей и без Вашего согласия. Вопрос же об их последующей выписке зависит от тех прав на квартиру, которыми обладает Ваша сестра в квартире, а для этого Вы не предоставили достаточной информации - каким образом ,когда и кем была прописана в квартире Ваша сестра?

()

п»Здравствуйте! Если Вы пропишите детей, то выписать их без проблем в любом случае не сможете. После регистрации по месту жительства они могут быть выселеныВ  по заявлению матери для прописки в другое жилое помещение, либо по решению суда.

()

Дети по действующему законодательству не могут быть не где не прописанны они регестрируются по месту регистрации матери или отца на момент родождения ребенка.

И если Вы пропишите детей их можно будет выписать без проблем только если мать решит прописать их по другому адресу. По закону дети не могут быть выписанны в некуда.

Но если есть какая то спорная ситуация с матерью детей и Вы например что дети могут претендивать на часть квартиры то за разрешением спорной ситуации Вы можете обратиться в суд. Порешению суда можно и выписать и прописать.

()

Доброго времени суток! Со всем ранее сказанным коллегами - соглашусь. Хочу также добавить, что, согласно сложившейся судебной практике о жилищным спорам, несовершеннолетних снять с рег.учета без согласия их родителей практически невозможно. Поэтому, на мой взгляд, возможность осуществить это в судебном порядке появится после наступления совершеннолетия. Здесь существуют два пути: признание утратившими право пользования жилым помещением (если не будут длительное время проживать и не будут оплачивать коммунальные платежи), 2 - признание неприобретшими право пользования жилым помещением (если вообще фактически вселяться не будут).

Кроме того, если решите квартиру продавать - зарегистрированные дети препятствием не станут, поскольку они находятся на попечении родителей, а в Вашей квартире просто зарегистрированы по месту жительства. Снимать с регистрационного учета их будет новый собственник

()

Уважаемый Аноним.

Не могли бы Вы уточнить являетесь ли Вы единственным собственником квартиры или у Вас доля в квартире.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: