Если пропишу детей сестры - могу ли в будущем выписать их без проблем?

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры в которой кроме меня прописаны моя мать, отец и сестра 1986 г.р, у которой есть двое несовершеннолетних детей, которые нигде не прописаны. Могу ли я прописав этих детей у себя иметь гарантии в будущем выписать их без проблем....
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ну на самом деле Ваша сестра будучи прописанной в квартире может прописать туда своих несовершеннолетних детей и без Вашего согласия. Вопрос же об их последующей выписке зависит от тех прав на квартиру, которыми обладает Ваша сестра в квартире, а для этого Вы не предоставили достаточной информации - каким образом ,когда и кем была прописана в квартире Ваша сестра?

п»Здравствуйте! Если Вы пропишите детей, то выписать их без проблем в любом случае не сможете. После регистрации по месту жительства они могут быть выселеныВ  по заявлению матери для прописки в другое жилое помещение, либо по решению суда.

Дети по действующему законодательству не могут быть не где не прописанны они регестрируются по месту регистрации матери или отца на момент родождения ребенка.

И если Вы пропишите детей их можно будет выписать без проблем только если мать решит прописать их по другому адресу. По закону дети не могут быть выписанны в некуда.

Но если есть какая то спорная ситуация с матерью детей и Вы например что дети могут претендивать на часть квартиры то за разрешением спорной ситуации Вы можете обратиться в суд. Порешению суда можно и выписать и прописать.

Доброго времени суток! Со всем ранее сказанным коллегами - соглашусь. Хочу также добавить, что, согласно сложившейся судебной практике о жилищным спорам, несовершеннолетних снять с рег.учета без согласия их родителей практически невозможно. Поэтому, на мой взгляд, возможность осуществить это в судебном порядке появится после наступления совершеннолетия. Здесь существуют два пути: признание утратившими право пользования жилым помещением (если не будут длительное время проживать и не будут оплачивать коммунальные платежи), 2 - признание неприобретшими право пользования жилым помещением (если вообще фактически вселяться не будут).

Кроме того, если решите квартиру продавать - зарегистрированные дети препятствием не станут, поскольку они находятся на попечении родителей, а в Вашей квартире просто зарегистрированы по месту жительства. Снимать с регистрационного учета их будет новый собственник

Уважаемый Аноним.

Не могли бы Вы уточнить являетесь ли Вы единственным собственником квартиры или у Вас доля в квартире.