Могу ли я подать регрессный иск к заемщику по своему месту жительства?

Была поручителем. Весь долг выплатила кредиторам. В настоящее время собралась подать регрессный иск к заемщику. Место жительства его неизвестно. Могу ли я подать иск по своему месту жительства?
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии с ч.1 ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.