Пришло постановление о лишении прав - могу ли я обжаловать решение судьи?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня вышла такая ситуация. Сидел в автомобиле, пил пиво, подъехали ГИБДД, отказался пройти медицинское освидетельствования нигде не расписывался. Изъяли права. Был суд но судья перенесла на другой день, чтобы вызвать инспектора ГИБДД. Я ждал повестку, но она так и не пришла. А только пришло постановление о том, что меня лишили прав. Скажите пожалуйста, могу ли я обжаловать и могу ли надеяться на снисхождения судьи? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Аноним.

Если Вы присутствовали на первом заседании в конце которого судья огласила дату следующего заседания, то повестку Вы ждали зря.

На снисхождение какого судьи Вы расчитываете? Тот судья который лишил Вас прав уже высказал свое мнение в постановлении. Тот который будет рассматривать Вашу апелляцию (если таковая будет), совершенно не будет гореть желанием помочь Вам в чем то.

Если Вы отнесетесь к обжалованию постановления так же как первому суду, то смысла в обжаловании нет.