Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банкротство организации - что грозит главному бухгалтеру?

Организация начала процедуру банкротства но с большими долгами по налогам Что грозит Главному бухгалтеру в этой ситуации, и какие могут быть последствия именно для главбуха. Главбух не внесен в ЕГРЮЛ по организации.
Ответы юристов
()

если управлящий установит ответсвенность главбуха могут привлечь к административной ответственности -оштрафовать

()

Добрый день. Для привлечения главного бухгалтера к ответственности за неуплату налогов при банкротстве, возможно лишь в одном случае, если будет доказана, что именно действия бухгалтера привели к образованию задолженности. Вы говорите, что бухгалтер на внесен в реестр, что уже говорит о неполной ответственности бухгалтера, кроме того смотрите приказ, что в нем, к чему имел доступ и за что нес ответственность. Таким образом, даже если иск и будет предъялен к бухгалетеру со стороны управляющего либо налогового органа, ему придется постараться доказать многие обстоятельства. Я думаю, что бухгалтеру не стоит сильн опереживать по поводу ответственности. Удачи.

()

главный бухгалтернаряду с руководителем организации несет ответственность за ведениебухлтерскойотчетности ксеыонкурсный управляющий можетмообратиться в суд


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: