Можем ли мы выписать деда из квартиры без его согласия, через суд?

Моей подруге бабушка оставила квартиру, составила завещание, в этой квартире прописан дед, который прожил с ней 30 лет. Выписываться не хочет. Есть необходимость сделать техн.паспорт на квартиру, новый, а он не пускает в квартиру, не даёт сделать замеры дома. Подруга уехала жить в другой город, составила доверенность на моё имя со всеми правами заключать, продавать и т.д. квартиры. Можем ли мы выписать деда из квартиры без его согласия, через суд? Какие нужны документы для этого? И могу ли я зайти в квартиру с участковым чтобы сделать замеры дома, для БТИ?
Ответы юристов

С участковы м Вы можете зайти в квартиру с доверенностью.Выписать его невозможно так как он ничего не нарушает.

Добрый вечер!

Зайти в квартиру сможете, пригласите участкового, а вот зачем вам выписывать деда не понятно, бабушка что умерла? Идёт наследственное дело? Если вступаете в наследства, то у деда, как у нетрудоспособного супруга должна быть обязательная доля. Так что не советую обращаться в суд.