как правильно расторгнуть договор купли-продажи автомобиля

25 августа 2013 г. мой отец купил автомобиль в кредит в автосалоне в Москве. Стоимость автомобиля была базовой комплектации 444.000 рублей, когда подписывал договор ему сказали что он стоит 579.000 рублей, ему поставили в машину кондиционер, сделали цвет металлик и что-то ещё. Цену машины для банка указали 636.000 рублей и как будто он внёс 10% то есть 64.000 рублей. ПТС нам сразу не отдали, так как они сказали что банк нам одобрил на машину 549.000 рублей и разницу в 30.000 рублей мы должны доплатить. Так как у нас с собой денег не было, то когда мы приехали домой в Старый Оскол мы перечислили эти деньги через Сбербанк на счёт автосалона. Что нам теперь делать. ПТС на ещё не вернули?
Ответы юристов

Собственно, вы изначально взяли автокредит совершенно зря. Это крайне не выгодная сделка по определению. Но если уж так случилось, то у вас один путь. Сначала к защитникам прав потребителей (Роспотребнадзор) на тему не полного оказания услуги, и в суд с иском о недействительности сделки, к примеру... Не видя документов подробнее сказать сложно.