Имею ли я право перед декретом взять отпуск?

Добрый день! У меня к вам вопрос, я устроилась на новую работу с 6 сентября 2012 года. Отгуляла отпуск за отработанный год т.е. 6.09.2012-5.09.2013. 28 октября 2013г. мне уходить в декрет. Имею ли я право перед декретом взять отпуск? На какие законодательные документы мне можно опираться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, имеете.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.