Рабочее место для беременной не соответсвует требованиям СанПина - как действовать?

День добрый! Работаю (беременная) в офисе за компьютером. Рабочее место (стул, стол) не соответствует нормам СанПиН. Начальник вообще табуретку дал сидеть! Могу ли я требовать оборудования мне надлежащего рабочего места и временно приостановить работу? или что мне делать в такой ситуации? в каком порядке действовать?
Ответы юристов

Уважаемая Лиза. Действуйте именно так, как Вы предложили в вопросе. В случае конфликта Вас поддержит любой орган по рассмотрению спора. Если просьбы не помогают, обратитесь в инспекцию по труду. Попробуйте подключить к этой проблеме Вашего врача. Помните, что Вы уйдёте надолго, бояться нечего и самое главное - это здоровье будущего ребёнка.

Удачи и здоровья Вам. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

Направляйте Заявления в Государственную инспекцию по труду Вашего региона и в Прокуратуру.