Меня выписали без моего ведома - насколько это законно?

Мы на момент приватизации проживали с женой и двумя несовершеннолетними детьми в двух комнатной квартире. Когда приватизировали жилье, решили, что оформим приватизацию на жену. Приватизация была в 1998г. В 2003 г жена подала на развод без меня и развелась т.к. дети стали совершеннолетними. В 2007г. без моего ведома она через суд меня выписала, о чем я узнал только сейчас, когда стал оформлять документы на пенсию. Насколько законно решение суда и имею ли я право на получение жилья от государства?
Ответы юристов

Добрый день! решение суда незаконно, т.к. отказавшись от участия в приватизации Вы сохраняете пожизненное право пользование жильем. Если о решении суда вы узнали недавно, то можете обратиться в суд с апелляционной жалобой на решение суда.

Что касается предоставление жильч, то если ни у вас , ни у членов вашей семьи нет жилого помещения либо обеспечсенность жильем менее учетной нормы, то можете подать документы на признание вас нуждающимся в жилье. Но жилье предоставляется в порядке очередности...