Нужно ли согласие матери при условии если отец хочет подарить квартиру дочери?

Добрый день. У меня несколько вопросов:

1.Может ли муж претендовать на имущество жены при разводе при условии, что квартира была подарена ее отцом, тогда когда она была в браке?

2.Нужно ли согласие мужа на продажу имущества, если супруга хочет продать имущество которое она получила от отца по договору дарения?

3.Нужно ли согласие матери при условии если отец хочет подарить квартиру дочери?

Спасибо за ответы на мои вопросы.
Ответы юристов

Уважаемая Ташкинова Ж.В. Муж не может претендовать на квартиру, подаренную жене её отцом. Согласия мужа также не требуется, если жена хочет продать подаренную ей квартиру.Согласия матери не требуется, если отец хочет подарить квартиру дочери. Это при условии, если в этой квартире нет доли матери.

Вам в помощь гл.7 Семейного кодекса РФ.

Удачи и семейного согласия. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.