Жена хочет развестись и подать на алименты.

Добрый день!

Меня зовут Сергей. Прожили с женой в браке 9 лет есть сын 8лет. Жена решила подать на развод. В период брака была приобретена квартира и оформлена на три доли. В дальнейшем свою долю я подарил сыну. Также была приобретена машина и оформлена на жену. Сейчас жена хочет переоформить машину на свою маму чтобы я не имел на неё прав при разделе имущества. Также жена хочет подать на алименты. Во время одной из сор причинил жене легкие телесные повреждение в этот же вечер она на улице получила еще ушибы при этом были свидетели (её родственники). На следующий день она зафиксировала все побои. Мой вопрос заключается в следующем: на какое имущество я имею право в данной ситуации и какой процент алиментов предстоит выплачивать. Могу ли я проживать в нашей квартире. Относительно побоев что мне грозит заявление она никуда не подавала, но грозит предоставить их в суде. Развод пока я ей не хочу давать. Могут ли нас развести без моего согласия?
Ответы юристов
развести вас могут и без вашего согласия.

вы имеете право на все имущество, которое вы приобрели в браке, сделка по машине может быть оспорена в суде (т.к. жена не имеет права распоряжаться совместно нажитым имуществом самостоятельно).

Алименты обычно устанавливают в размере 25% от заработной платы или иного дохода.