Могут ли мне установить алименты в твердой денежной сумме?

Здравствуйте. У меня зарплата 2500 т.р. Бывшая жена хочет установить твердую денежную сумму на выплату алиментов в размере 2 мрота. Я помогаю детям, помимо выплаты алиментов. Жена подала в суд, о том, что помощи нет никакой. Могут ли мне установить твердую денежную сумму.
Ответы юристов
Здраствуйте!

Вопрос об изменении размера алиментов будет решать суд исходя из всех обстоятельств дела. Ответить ДА или НЕТ здесь сложно исходя из представленной Вами информации. Если Вы дополнительно помогаете детям имея з/п 2500, вероятно у Вас есть иные источники дохода, это тоже будет учитываться судом, особенно если Ваша жена представит доказательства того, что Вы тратите больше, чем официальная з/п. Вы можете договориться о размере суммы сами, заключив соглашение. Либо представить доказательства того, что Ваша ежемесячная помощь помимо выплаты алиментов значительна.

Здравствуйте! Решение этого вопроса входит в компетенцию суда. Но теоретически, конечно, да, могут. Это будет решаться в судебном заседании.

С уважением.