Здоровье после несчастного случая пошатнулось, осталась без денег

Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. В организации я проработала на протяжении 4 месяцев. Устроена официально, но з\п по договору составляет 6600, все остальное получали в конверте. Когда знакомилась с договором, заставили подписать пункт: второй экземпляр договора получен, сказали если не подпишу, то договор не подпишет начальник, по своей неопытности согласилась. Договор на руки до сих пор не дали. На рабочем месте произошел со мной несчастный случай, акт составлять отказались, так как у меня сначала был болевой шок особо не настаивала. Когда опомнилась, то было уже поздно, на больничном пробыла 26 дней. В учебный отпуск начальник меня не отпустила, пришлось написать заявление на увольнение. Каждый месяц высчитывали с з\п кругленькую сумму, в магазине были огромные недостачи. Вроде как все смирились, но когда отработав всего 7 дней за месяц, просидев 26 дней на больничном, я прихожу за з\п, то мне сообщили, мол, с меня полностью удержали всю сумму, так же, как с тех людей, которые целый месяц работали, стала возмущаться, а мне еще и пригрозили, что я и расчет не получу, якобы вычтут за какие то недостачи... Что мне делать и как быть вообще не представляю. Здоровье после несчастного случая пошатнулось, осталась без денег. Есть ли смысл жаловаться в трудовую инспекцию без прямых доказательств? Подскажите пожалуйста как мне быть.
Ответы юристов

Жаловаться есть смысл в Вашей ситуации. Вас привлекли к материальной ответсвенности без проведения служебного расследования... А договор о материальной ответственности Вами подписан?