Ответчик подал апелляцию на решение суда о выплате долга по расписке

Ответчик подал апелляцию на решение суда о выплате долга по расписке, уплаты госпошлины и оплате услуг адвоката, ссылаясь на тот факт ,что в расписке о займе не указаны данные кредитора. В суде присутствовали свидетели, которые подтвердили факт займа денежных средств. В суде следующей инстанции при подаче возражения на апелляцию каковы шансы удачного исхода дела для заимодавца?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Сложно сказать по данному случаю.Но по общему правилу,скажу,что подавать аппеляции и обжаловать решения суда-это право ответчика,если он считает что решение незаконно,исход зависит от того,насколько аргументированы и документально подтверждены претензии.

Ваш ответчик просто ятнет время. Расписка - практически, если она еще и собственноручная, неоспоримый документ. Решение суда апелляция с очень высокой долей вероятности оставит в силе. законом каких либо требований к расписке, как простой письменной форме, не определено. Главное. что в ней указано кто и кому сколько должен.

Ваше же право предоставить в грамотный отзыв на апелляцию ответчика. Чтобы исключить вариант удовлетворения апелляции. если надо, обращайтесь.

Мало... факт получения денежных средств на опрделенных условиях, я так понимаю установлен...