Приставы арестовали счет в банке, нет средств к существованию

Я мать с 2-мя несовершеннолетними детьми, вчера мне перевели зарплату на сберкарту, утром оказалось, что счет арестован. Средств к существованию нет вообще. По судебному исполнению я должна была платить приставам за долг по квартплате, сегодня я весь долг по исполнительному листу оплатила взяв кредит под огромные %. Правомерно ли действие приставов в отношении удержания 100% заработной платы? Или на меня и детей в этом случае не положена сумма проживания. Квартирную плату не вносила по причине уплаты поручительского кредита за знакомого.
Гражданское право | Кредит и займ | Железногорск , Красноярский кр | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

Действия приставов не законны,максимально возможное удержание в данном случае составляет 50%,поэтому обжалуйте действия приставово в суде.

Порядок обращения в суд по данным делам регламентируется главой 23 ГПК(ст. 245-250).

100% обращение взыскания на заработную плату абсолютно незаконно. Жалоба в суд однозначно, но можно еще начальнику творчески понимающего закон пристава и в прокуратуру, где тоже будут иногда рады проявит не сложную рабочую прыть.