Помогите рассчитать сумму налога на продажу земельного участка

Здравствуйте! Помогите рассчитать сумму налога на продажу земельного участка (20 соток), продали за 150.000руб, в собственности был 1 год
Ответы юристов

Добрый день. Если недвижимость находится в собственности менее з-х лет, то необходимо уплатить налог при продаже с суммы, превышающей 1 млн. руб. Вы продали участок всего за 150 000 рублей, что гораздо меньше 1 млн. руб, следовательно, уплачивать налог вы не обязаны.