регистрация договора уступки

Фирма А Заключила с Фирмой В ДДУ, договор зарегистрирован. Фирма В Продает квартиру мне по договору уступки, договор регистрируется в росреестре. У меня нет акта выполненных работ или справки об отсутствии задолженности между фирмами А и В. Фирма А расторгает ДДУ в одностороннем порядке с фирмой В, расторжение зарегистрировано в росреестре и регистрирует дду с другим лицом
Ответы юристов

Добрый день!

Не скрою, Ваша ситуация вызывает множество вопросов и было бы намного правильней предварительно изучить имеющиеся у Вас документы, прежде чем давать однозначное заключение.

Вместе с тем, порекомендую Вам обратиться в суд к фирме В с требованием о признании уступки права недействительной с возвратом полученного по договору, а также возмещением причиненных убытков (возросшая цена квартиры и т.д.). К участию в данном процессе привлеките также фирму А и росреестр (пусть поясняют, почему договор расторгали не с Вами, если Вам все права и обязанности перешли, а росреестр пояснит, как он вообще все эти сделки регистрировал и чем при этом руководствовался).

Еще раз повторюсь, что моя рекомендация имеет общий характер. Предварительно все-таки обратитесь к хорошему юристу со всеми документами и получите более детальную консультацию.

Удачи Вам!

С уважением,

Кичигина Евгения.

Буду признательна за положительный отзыв.