Муж уволился с работы, а зарплату не выплатили полностью.

22 августа 2013 г. муж уволился с работы,заявление подписали и трудовую книжку отдали уже на следующий день. А зарплату всю до сих пор не выплатили. Переводят частями,еще осталась примерно 1/3 часть от зарплаты. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. На все вопросы у руководства один ответ - нет денег.
Ответы юристов
Здравствуйте. Ваш муж может обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании невыплаченной суммы заработной платы, процентов за задержку её выплаты, денежной компенсации морального вреда. Можно также подать жалобу в трудовую инспекцию. Но Вашему мужу, скорее всего, порекомендуют решить этот вопрос в судебном порядке.

Добрый вечер, согласно ТК РФ все расчеты с работником должны быть произведены в день увольнения. Так что, обращайтесь в суд с претезией к работодателю и вам будут обязаны возместить всю сумму невыплаченной зароботной платы, а также проценты за ее задержку.