Приставы описали и арестовали имущество родителей

Сын должен 100000 руб, платит по 1000 руб, т.к. после учебы пока не работает. Прописан у родителей, но не проживает. Приставы описали и арестовали имущество родителей, подали в суд об исключении, но еще не было суда, как пришли снова и описали еще часть имущества. Читала, что исполнительное производство прекращается на время суда и они не имели право приходить?
Ответы юристов

Возможно приставы поторопились, или сведений о том, что назначено судебное заседание не получили.

Здравствуйте. В соответствии со ст.39 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 №229-ФЗ исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично. в частности, в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу).

Таким образом, для приостановления исполнительного производство необходиио, чтобы судья, который принял к своему производству Ваше заявление, вынес определение о приостановлении исполнительного производства. Возиожно, на момент повторного посещения Вас судебным приставом-исполнителем такое определение суд ещё не вынес, либо оно не поступило к приставу.