преватизация с малолетними детьми

Ребенок с рождения был прописан в квартире принадлежавшей бабушке(но никогда там не жил), приватизация была сделана только на бабушку, при этом ни кто кроме нее об этом не знал. 23 года спустя она решила продать квартиру, и тут выяснилось что ребенок в приватизации не участвовал, может ли он претендовать на долю в этой квартире?
Ответы юристов

Уважаемая Соловьёва К.В. Изначально, 23 года назад, были нарушены права несовершеннолетнего (тогда) ребёнка. По достижении совершеннолетия он вправе предъявить исковые требования о признании договора передачи в собственность одного лица (бабушки) недействительным с целью восстановления нарушенного права. Думаю, что решение суда будет в его пользу.

Удачи в восстановлении нарушенного права. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.