Компенсация ущерба при ДТП

Я признан виновником ДТП. Пострадавшей стороне выплачена страховка 120 тыс. рублей. Рыночная стоимость их автомобиля (1995 г.выпуска) 200-240 тыс. рублей. В настоящее время мне предъявлен иск ещё на 130 тыс. рублей в связи с проведённой истцом экспертизой, которую я пока ещё не оспаривал. Таким образом, сумма предъявленного мне иска как минимум равна. а на деле превышает рыночную стоимость автомобиля. Помимо этого, сейчас мне стало известно, что истец продал автомобиль, не восстанавливая его, за 75 тыс. рублей. Реальные повреждения а/м истца примерно 40-45%. Подскажите, могу ли я не возмещать предъявленный мне ущерб по иску и как мне этого избежать?
ДТП | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

доброй ночи! вам необходимо попытаться оспорить заключение эксперта, представленного истцом , путем привлечения специалиста-автотехника.

Здравствуйте! Вам необходимо подавать ходатайство о проведении судебной экспертизы, на решене эксперта поставить несколько вопросов: какова стоимость восстановительного ремонта а/м, какова рыночная стоимость автомобиля. Вы можете сами предложить суду те экспертные организации, в которых хотели бы провести данную экспертизу, однако решение все же за судом. Позже это экспертное заключение будет служить доказательством ваших доводов. Кроме того, вам следует упомянуть в судебном заседании о том, что автомобиль исца уже продан за 75 тыс. руб. Удачи!