Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Взыскание по договору подряда

Здравствуйте! Мой муж делал ремонт по договору у одного знакомого, своими руками, с нуля и " под ключ". Оплата была разделена на 6 этапов, последняя сумма составляла-53000 рублей, и ещё он закупал на этот ремонт кое-какие материалы- на 3000 руб. Хозяин этой квартиры кормит завтраками его вот уже месяц после окончания ремонта, хотя они с семьёй уже там живут месяц, мотивируя, что ремонт ему нравиться , но денег оплатить нет и акты не подписывает и на звонки не отвечает. Что нам делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста!
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Вашему супругу необходимо обратиться в суд с иском к заказчику о взыскании суммы невыплаченного вознаграждения по договору подряда. Для более детального ответа необходимо знать содержание данного договора.
()

Здравствуйте, Луиза!

Направьте для начала (от имени мужа) письменную претензию заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении с требованием выплаты долга. Это может помочь Вам решить вопрос и без суда. Ну а если не будет никакой реакции от должника, тогда, безусловно, Вашему мужу необходимо обращаться в суд.

Если нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

()

по поводу нежелания вашего знакомого подписать акт.вероятно вам . в следуетподписать пктлюбом слюяае с помощью соседейсоседейучае подписатьдокумент с пом которые зачвмдеткльчтвуют.сотказ заказчика подписать акт и-приемки ррвбот. мными словами авам гнобходимо состаыить документ. уоторы

()

Уважаемая Луиза.

Прежде чем идти в суд, направьте должнику по почте (заказным письмом с уведомлением) акт приема выполненных работ. В акте дополнительно укажите, что если подписанный акт или претензия с перечнем неисправностей не будет получена обратно в течение 7 календарных дней (количество дней определяете сами) с момента получения данного акта акт считается принятым.

Если в установленный срок подписанного акта или претензии не получите, можете готовиться к суду.

()

Уважаемая Морозова Л. Рекомендую сначала направить претензию в адрес заказчика. Сделайте это заказным письмом, оствьте второй экземпляр себе. Он поможет Вам доказать бессовестность заказчика.

Удачи в восстановлении справедливости. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: