Взыскание по договору подряда

Здравствуйте! Мой муж делал ремонт по договору у одного знакомого, своими руками, с нуля и " под ключ". Оплата была разделена на 6 этапов, последняя сумма составляла-53000 рублей, и ещё он закупал на этот ремонт кое-какие материалы- на 3000 руб. Хозяин этой квартиры кормит завтраками его вот уже месяц после окончания ремонта, хотя они с семьёй уже там живут месяц, мотивируя, что ремонт ему нравиться , но денег оплатить нет и акты не подписывает и на звонки не отвечает. Что нам делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста!
Ответы юристов
Здравствуйте. Вашему супругу необходимо обратиться в суд с иском к заказчику о взыскании суммы невыплаченного вознаграждения по договору подряда. Для более детального ответа необходимо знать содержание данного договора.

Здравствуйте, Луиза!

Направьте для начала (от имени мужа) письменную претензию заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении с требованием выплаты долга. Это может помочь Вам решить вопрос и без суда. Ну а если не будет никакой реакции от должника, тогда, безусловно, Вашему мужу необходимо обращаться в суд.

Если нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

по поводу нежелания вашего знакомого подписать акт.вероятно вам . в следуетподписать пктлюбом слюяае с помощью соседейсоседейучае подписатьдокумент с пом которые зачвмдеткльчтвуют.сотказ заказчика подписать акт и-приемки ррвбот. мными словами авам гнобходимо состаыить документ. уоторы

Уважаемая Луиза.

Прежде чем идти в суд, направьте должнику по почте (заказным письмом с уведомлением) акт приема выполненных работ. В акте дополнительно укажите, что если подписанный акт или претензия с перечнем неисправностей не будет получена обратно в течение 7 календарных дней (количество дней определяете сами) с момента получения данного акта акт считается принятым.

Если в установленный срок подписанного акта или претензии не получите, можете готовиться к суду.

Уважаемая Морозова Л. Рекомендую сначала направить претензию в адрес заказчика. Сделайте это заказным письмом, оствьте второй экземпляр себе. Он поможет Вам доказать бессовестность заказчика.

Удачи в восстановлении справедливости. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.