Грозит ли увольнение за неподписанное заявление начальником

Начальник не подписал мое заявление на отгул за ранее отработанное время (сверхурочное и в выходной день), предварительно я его уведомила, что меня не будет на работе.Могут ли уволить или принять какие-либо меры ко мне?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга Павловна.

Предоставление отгула должно согласовываться сторонами. Ни одна из сторон не может в одностороннем порядке установить конкретный день отгула.

В Вашем случае, если день отгула не был согласован с работодателем надлежащим образом, следовательно работодатель может посчитать день Вашего отгула - прогулом. Применение санкций предусмотренных Трудовым кодексом РФ будет зависеть только от Вашего работодателя.