выплата декретных

здравствуйте.я проживаю в городе Елабуга.с 23 августа 2013 года нахожусь в декретном отпуске и в этот же день сдала больничный лист.Мне до сих пор не выплатили декретные.Звонила несколько раз на работу и в ответ говорят что не они выплачивают декретные что типо жди а мы ничего незнаем.работаю в детском садике.неподскажите куда можно обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна.

Данные выплаты должны быть осуществлены в полном объеме при ближайшей выдаче коллективу заработной платы, а еще лучше – в течение десяти календарных дней после предоставления в бухгалтерию больничного листа.

При задержки можете обратиться в прокуратуру или с иском в суд. В суде можете также требовать компенсацию за задержку выплат. С уважением.