неоконченное высшее образование

Здравствуйте! я сейчас на 5 курсе , меня отчисляют. скажите пожалуйста, что мне выдадут диплом о неоконченном высшем или справку? спасибо.
Ответы юристов

В соответсвии с ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Статья 6. Уровни высшего профессионального образования, сроки и формы его получения

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.
Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.(может выдаваться и в виде диплома о неполном высшем образовании)

Если удовлетворены ответом,оставьте отзыв! Спасибо

Добрый день Наталья. В соответствии с п. 5 ст. 61 Закона об образовании в РФ от 29.12.2012 года при досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона. Таким образом, ни о каком дипломе о неоконченном выше и речи идти не может к сожалению. Удачи.